Черепаха проползла 2/3 всего пути, что составило 260 м. Сколько метров ей еще осталось проползти?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:17
    0
    Если 2/3 = 260 м, то 1/3 = 260/2 = 130 м

    Весь путь - это 3/3, значит 130 х 3 = 390 м - весь путь

    Ей осталось: 390 - 260 = 130 м, т. е. 1/3 пути
  2. 3 мая, 16:19
    0
    1) 260:2=130 (м) - одна часть и сколько ей осталось ползти.

    Ответ: 130 метров.