Решить с пояснением. С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. Сколько мешков собрали с первого участка, если со второго было собрано на 360 кг лука меньше.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:37
    0
    1) 44·20=880 (кг) - лука собрали с 2-х участков

    2) (880-360) : 2=260 (кг) - собрали со 2 участка

    3) 260+360=620 (кг) - собрали с 1 участка

    4) 620:20=31 (м.)

    Ответ: 31 мешок лука собрали с 1 участка.
  2. 24 июня, 09:31
    0
    1) 44 * 20 = 880 (кг) лука собрали с обоих участков

    2) (880 - 360) : 2 = 260 (кг) собрали со второго участка

    3) 260 + 360 = 620 (кг) собрали с первого участка

    4) 620 : 20 = 31 (мешок)