3 * (-201-3x) - 5x, при 4 * (-x) = 220. найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:13
    0
    -4X=220

    X=-55

    3 * (-201-3X) - 5X=

    3 * (-201 - (3*-55)) - (5*-55) =

    3 * (-201+165) + 275=3*-36+275=-108+275=167