В кондитерский отдел магазина привезли 32 пирожных. До обеда шесть покупателей купили по 4 пирожных. Сколько пирожных осталось в магазине? Задача 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:34
    0
    Привезли - 32 (пирожных)

    Купили 6 чел. по 4 пирожных

    Осталось - ?

    1) 6*4=24 (пирожных) - купили до обеда

    2) 32-24=8 (пирожных) - осталось
  2. 15 апреля, 05:02
    0
    1) 6*4=24 (п) - всего купили

    2) 32-24=8 (п) - осталось

    Ответ: 8 пирожков осталось.