Помогите решить уравнение (должно получиться целое число)

8 х + (8 х+2) = 224

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:15
    0
    8x + (8x+2) = 224

    8x+8x+2=224

    16x=224-2

    16x=222

    x=222:16

    x=13,875

    х=если округлить то 14
  2. 6 января, 21:21
    0
    16 х+2=224

    16 х=222

    х = примерно 14