За одни сутки космический телескоп Хаббл собирает столько информации, что её хватило бы на 5 энциклопедий. сколько времени ему потребуется, чтобы собрать информацию на 1 энциклопедию, если он работает равномерно? запиши решение

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:26
    0
    За 24 часа 5 энциклопедий

    х час 1 энциклопедия

    х=24/5 = 4,8 час

    Ответ: 4,8 часа или 4 часа 48 минут
  2. 20 сентября, 09:50
    0
    24 часа-5 энциклопедий

    Х-1 энциклопедия. Составляем уравнение х=24*1/5=4,8 часа