Помогите решить уравнение 12,5+0,5 х=15

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:46
    0
    12,5 + 0,5x = 15

    0,5x = 15 - 12,5

    0,5x = 2,5

    x = 2,5 / 0,5 = 5

    Ответ: 5