5 (3x-7) - 3 (4x+8) - x+65=77

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:28
    0
    =

    15 х - 35 - 12 х - 24 - х + 65 = 77

    15 х - 12 х - х = 77 + 35 + 24 - 65

    2 х = 71

    х = 35,5
  2. 25 сентября, 01:01
    0
    5 (3x-7) - 3 (4x+8) - x+65=77

    15x-35-12x-24-x+65=77

    2x=71

    x=35.5