Периметр участка прямоугольной формы равер 56 м. чему равна площадь участка, если его длина равна 18 м.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:52
    0
    Р=2 (а+b)

    56=2 (a+18)

    56:2=28 - это сумма сторон

    28-18=10

    a=10, b=18

    S=ab

    S=10*18=180

    Ответ: 180 см^2