546 Решите уравнение (5/12-x) : 1/2=2/9

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:15
    0
    (5/12-x) : 1/2=2/9

    5/12 - х = 2/9 * 1/2

    5/12 - х = 1/9

    х = 5/12 - 1/9

    х = 15/36 - 4/36

    х = 11/36