6 целых 1/4•8 целых-3 целых2/3•5 целых=

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:41
    0
    6 целых 1/4•8 целых-3 целых2/3•5 целых = 25/4 * 8 - 11/3 * 5 = 50 - 55/3 = 50 - 18 1/3 = 31 2/3
  2. 7 января, 21:06
    0
    Первое действие 6 целых 1/4*на 8 целых=100

    Второе действие 3 целых2/3*на 5 целых=18 целых 1/3

    Третье действие 100-18 целых 1/3=81 целых 2/3