Найдите Нок (12,14,42) и Нод (168,252). Сравните их.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:30
    0
    12 = 2^2*3; 14 = 2*7; 42 = 2*3*7; НОК = 2^2*3*7 = 12*7 = 84

    168 = 2^3*3*7; 252 = 2^2*3^2*7; НОК = 2^3*3^2*7 = 8*9*7 = 504

    504 > 84