3:3 3/4+2 2/5•2 1/2-3 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:50
    0
    3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6

    1) 3: 3 3/4=3:15/4=3*4/15=12/15=4/5

    2) 2 2/5*2 1/2=12/5*5/2=60/10=6

    3) 4/5+6=6 4/5

    4) 6 4/5-3 5/6=6 24/30-3 25/30=204/30-115/30=89/30=2 29/30

    Ответ: 2 29/30
  2. 12 октября, 15:33
    0
    3 : 3 3/4 + 2 2/5 * 2 1/2 - 3 5/6 = 2 29/30

    1) 3 : 3 3/4 = 3 : 15/4 = 3 * 4/15 = 4/52) 2 2/5 * 2 1/2 = 12/5 * 5/2 = 63) 4/5 + 6=6 4/54) 6 4/5 - 3 5/6 = 6 24/30 - 3 25/30 = 5 54/30 - 3 25/30 = 2 29/30