Готовясь к экзаменам по математике, школьник за 10 недель порешал 700 задач. Приобретая опыт, он в каждую последующую неделю, начиная со второй, решал на 10 задач больше, чем в предыдущую. Какое количество задач ещё порешает школьник, если экзамен будет через месяц (4 недели) и если он будет увеличивать количество еженедельно решаемых задач прежним образом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:32
    0
    А1=700:10=7

    d=10

    S4 = (2a1+3d) * 4/2 = (14+30) * 4/2=34*2=68 задач