График функции: y = k x + b y=kx+b пересекает оси координат в точках A (0; 1) A (0; 1) и B (1 13; 0) B (113; 0). Найдите значение k k.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:55
    0
    Подставляем в график:

    1 = 0*К + б значит 1=б, б=1. Теперь ищем К

    у=Кх+1 подставляем точку В

    0=113 К+1

    113 К=-1 значит К = - 1:113

    Уравнение: у=-1:113 х + 1