Упростите выражения

а) 3 (х-8) + 2 (х+3) + 24

б) 2 (х-1) - 3 (х-2) + х

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:34
    0
    А) 3 х-24+2 х+6+24=5 х-24+6+24 = 5 х-18+24=5 х+6

    б) 2 х-2-3 х-6+х=-2-6=-8