В школе уроки начинаются в 8:30 мин все перемены длятся по 20 мин второй урок кончился в 10 ч 20 мин какова продолжительность урока в школе

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:43
    0
    Не уверен что верно ...

    Ответ: 41,5
  2. 26 июня, 20:49
    0
    1) 10:20-8:30 = 1 ч 50 мин - длились 2 урока и одна перемена

    2) 1 ч 50-20 = 1 ч 30 мин - длились 2 урока

    (1 ч = 60 мин + 30 мин = 90 мин - чтобы было легче)

    3) 90:2=45 минут - длится один урок.

    Проверка:

    8:30+45=9:15+20=9:35+45=10:20

    Ответ:

    45 минут, продолжительность урока