1. 6:5=х*75

2. a: 1 7/50=5/57:1/2

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:42
    0
    1. 6:5=x*75

    1,2=х*75

    х=1,2:75

    x=0,016

    2. а: 1 7/50=5/57:1/2

    a*1/2=1 7/50*5/57 1 7/50*5/57=57/50*5/57=1/10

    a*1/2=1/10

    a=1/10:1/2 1/10:1/2=1/10*2/1=1/5

    a=1/5