Площадь зеркала телескопа, равная 32 м в квадрате, покрыта слоем алюминия в 0.0001 мм. Сколько потребуется алюминия для его покрытия, если масса 1 см в кубе равна 2.8 г?

Решите с объяснением!

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:26
    0
    32 м^2=320 см^2

    0.0001*320=0.032 см^3

    2.8*0.032=0.0696 грамм