Брат на 5 лет старше сестры, а сумма их возврастов 23 года. Сколько лет сестре?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:41
    0
    Можно составить уравнение: пусть х - возраст сестры, тогда возраст брата - х+5

    Получаем уравнение:

    х+х+5=23

    2 х=23-5

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (лет сестре)

    х+5=9+5=14 (лет брату)

    Ответ: брату 14 лет, а сестре 9 лет