1.9/x+x/11=-9/11

X/6+x/10=16/15

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:53
    0
    1,9/х + х/11 = - 9/11 х≠0

    1,9*11+х² = - 9 х

    х²+9 х+20,9=0

    D=9²-4*20,9 = - 2,6 - решений нет

    х/6 + х/10=16/15 (общ. знамен. 30)

    5 х+3 х=16*2

    8 х=32

    х=4