Помогите

Учитель проверил 20 тетрадей. Это составило 4/5 всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось проверить учителю?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:52
    0
    20:4=5 тетрадей 1/5 часть

    585=25 тетрадей всего

    25-20=5 тетрадей осталось

    2 способ

    5/5-это все 5 частей из пяти или все тетради

    5/5-4/5=1/5 части остаток

    20:4*5=25 тетрадей всего

    25:5=5 тетрадей осталось или 1/5 части
  2. 13 августа, 01:34
    0
    1) 20:4*5=25 (т) - всего

    2) 25-20=5 (т)