Х=5 х^2-3 х+1 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:56
    0
    X=5x²-3x+1

    5x²-3x+1-x=0

    5x²-4x+1=0

    D=16-4*5*1=16-20=-4

    действительных корней нет

    х₁ = (4+2i) / 10=2/5+1/5i

    x₂ = (4-2i) / 10=2/5-1/5i