Найти производную

1) y=1/2-3x

2) y=5x^3

3) y=sinx/2

4) y=x^2-lnx

5) y=x^3/sin^2x

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:33
    0
    1) у=1/2-3 х

    у" = (-3 х+1/2) "

    у"=-3

    2) у=5 х^3

    y"=5 х^3"

    у"=5"*х^3"

    y"=3x^2

    3) у = sinx/2

    y" = (sinx/2) "

    у"=1/2 * sinx"

    у"=1/2*сosx

    4) y=x^2-lnx

    y" = х^2"-lnx"

    y" = 2 х-1/х

    5) y = x^3 / sin^2x

    y" = (x^3 / sin^2x) "

    у" = (x^3) " / (sin^2x) "

    у"=3 х^2 / 2*sinx*cosx