Найдите периметр ромба, диагонали какого равняются 12 см и 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:32
    0
    Р=4 а, пусть одна диагональ будет а1, а другая а2

    Р = (а1*2) + (а2*2)

    Р = (12*2) + (16*2) = 24+32=56

    Ответ: периметр ромба равен 56 см