Решите уравнения: 0,7*х=5.614 - 1,44*х=57,6 - 15:х=3,75 - 0,375:х=0,25 - 42,4:х=0,04 - 1:х=0,25 - (х-1,2) : 0,6=21,1 - (у+26,1) * 2,3=70,84.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:27
    0
    1,44*х=57,6

    х=57,6:1,44

    х=40

    15:х=3,75

    х=15:3,75

    х=4

    0,375:х=0,25

    х=0,375:0,25

    х=1,5

    42,4:х=0,04

    х=42,4:0,04

    х=1060

    1:х=0,25

    х=1:0,25

    х=4

    (х-1,2) : 0,6=21,1

    х-1,2=21,1*0,6

    х-1,2=12,66

    х=12,66+1,2

    х=13,86

    (у+26,1) * 2,3=70,84

    у+26,1=70,84:2,3

    у+26,1=30,8

    у=30,8-26,1

    у=4,7
  2. 16 июня, 09:39
    0
    0,7*х=5.614

    x=5,614:0,7

    x=8,02

    1,44*х=57,6

    x=57,6:1,44

    x=40

    15:х=3,75

    x=15:3,75

    x=4

    0,375:х=0,25

    x=0,375:0,25

    x=1,5

    42,4:х=0,04

    x=42,4:0,04

    x=1060

    1:х=0,25

    x=1:0,25

    x=4

    (х-1,2) : 0,6=21,1

    x-1,2=21,1*0,6

    x-1,2=12,66

    x=12,66+1,2

    x=13,86

    (у+26,1) * 2,3=70,84.

    y+26,1=70,84:2,3

    y+26,1=30,8

    y=30,8-26,1

    y=4,7