A^3-9a:a^2+2a-3 и определите при каких значениях переменных данная дробь равна 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:59
    0
    Система уравнений:

    1) a^3-9a=0

    2) a^2+2a-3 не равно 0

    1) a (a^2-9) = 0

    a (a-3) (a+3) = 0

    a=-3; 0; 3

    2) D=b^2-4ac=4+12=16

    a1,2 = (-2+-4) / 2=-1+-2=-3 или 1

    значит, исключаем - 3

    Ответ: 0; 3