Вычислите.

a) 3² б) 3 • 2 в) 5² г) 5 • 2 д) 9² е) 9 • 2 ж) 2³ з) 2 • 3

Тема: Степень с натуральным показателем.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:59
    0
    9, 6, 25, 10, 81, 18, 8, 6
  2. 23 марта, 12:02
    0
    a)

    3² = 3 * 3 = 9,

    б)

    3 * 2 = 6,

    в)

    5² = 5 * 5 = 25,

    г)

    5 * 2 = 10,

    д)

    9² = 9 * 9 = 81,

    е)

    9 * 2 = 18,

    ж)

    2³ = 2 * 2 * 2 = 8,

    з)

    2 * 3 = 6