Площадь треугольника KPC равна 20 см2, угол ∡K=30°, сторона KC=10 см. Определи длину стороны KP.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:41
    0
    S = 1/2 * sinA * b * c

    S = 20

    sin A = sin 30 = 1/2

    b = 10

    c = ?

    20 = 1/4*10c

    20 = 2.5C

    c = 8