Какое наибольшее кол-во кубиков со стороной 5 см поместится в коробку длиной 50 см, шириной 30 и высотой 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:46
    0
    Площадь кубика - 5*5=25 см^2

    Площадь коробки - 50*30*10=15000 см^2

    15000/25=600 кубиков

    Ответ: 600