3/2/9x-2/5/12=2/1/3x-1/3/4

1,6 (y-2) - 0,4 (5-3y) - 0,8 (4y+2)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:07
    0
    3 2/9 х - 2 5/12=2 1/3 х - 1 3/4

    3 2/9 х - 2 3/9 х=2 5/12 - 1 9/12

    8/9 х = 2/3

    х = 2/3 : 8/9

    х=2/3 * 9/8

    х=3/4

    1,6 (у-2) - 0,4 (5-3 у) - 0,8 (4 у+2) = 1,6 у - 3,2-2+1,2 у-3,2 у-1,6 = - 0,4 у - 6,8