Запишите выражения в виде смешенных чисел. 25/3,17/5,19/4.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:30
    0
    25/3=8 1/3 17/5=3 2/5 19/4=4 3/4

    25 делим на 3, получаем 8, это целая часть, а остаток 1 пишем в числитель
  2. 17 июля, 06:40
    0
    25+3*17+5*19+4=98+25+51=76+98=174