Как найти площадь шара если диаметр 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:37
    0
    Площадь поверхности шара:

    Sпов. = 4 П * R² = 4 П * (D/2) ²,

    Sпов. = 4 * 3,14 * 5² = 12,56 * 25 = 314 см²