В первой стопке 30 тетрадей, а во второй-на 12 тетрадей меньше. Все тетради из второй стопки раздали учиникам по 3 тетради каждому. Сколько учеников получили тетради?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:02
    0
    1) 30-12=18 (т.) - во второй стопке.

    2) 18:3=6 (уч.) - получили тетради.

    Ответ: 6 учеников получили тетради.