Помогите решить (1/7) ^8-5x=49; (1/11) ^x+2=11^x

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:55
    0
    Для первого уравнения:

    1/7 ^ 8-5x = 49

    1/7 ^ 8 - 5x = 1/7 ^ - 2

    8 - 5x = - 2

    8 + 2 = 5x

    x = 2

    Для второго уравнения:

    (1/11) ^x+2=11^x

    11^ (-x-2) = 11^x

    -x-2=x

    -x-x=2

    -2x=2

    x = (-1)