Найдите значение выражение. 1) - 42+54 + (-13) + (-26) + 32. 2) 8 + (-13) - (-11) - (-7) - 42 3) 4 5/9 + (-37/15) - (-23/5)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:07
    0
    1) - 42+54-13-26+32=1

    2) 8-13+11+7-42=-29

    3) 41/9-37/15+23/5 = (41*5+37*3+23*9) / 45=

    = (205+111+207) / 45=523/45