При каких значения b выражения 7 b-16 и 38-2b принимают равные значения?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:53
    0
    7b-16=38-2b

    7b+2b=38+16

    9b=54

    b=6
  2. 1 марта, 06:08
    0
    7b-16=38-2b; 7b+2b=38+16; 9b=54; b=54/9=6. Ответ: b=6.