Помогите! Упростить выражения:

8 а - (3 х+4 а)

91 - (35+х) =

64+8 х - (54+х-у)

44 у+8 х - (105-х+12 у)

67 х+93+у-8 х+100-у

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:57
    0
    8 а - (3 х+4 а) = 8 а-4 а-3 х=4 а-3 х

    91 - (35+х) = 91-35-х=56-х

    64+8 х - (54+х-у) = 64-54+8 х-х+у=10+7 х+у

    44 у+8 х - (105-х+12 у) = 44 у-12 у+8 х+х-105=32 у+9 х-105

    67 х+93+у-8 х+100-у = 67 х-8 х+93+100=59 х+193
  2. 24 июня, 00:25
    0
    8 а - (3 х + 4 а)

    3 х-8 а-4 а

    3 х-4 а

    после 3 х у меня это равно потому что у меня кнопка равно не работает