Решите уравнения

n в квадрате - 8,6n=0 (у-4) в квадрате + 8 у = (y+5) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:28
    0
    N^2 - 8.6n = 0

    n (n - 8.6) = 0

    1) n = 0

    2) n - 8.6 = 0

    n = 8.6

    y^2 - 8y + 16 + 8y = y^2 + 10y + 25

    Сокращаем y^2 с двух сторон

    - 8 у и 8 у взаимо уничтожаются

    16 = 10y + 25

    y = - 9/10