Флакон шампуня стоит 87 руб. какое наибольшее количество флаконов можно купить на 500 руб. после снижения цены треть

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:41
    0
    1) 87:3=29 (руб.) - на столько снизилась цена.

    2) 87-29=58 (руб.) - стоит шампунь после снижения цены на треть.

    3) 500:58=8 шампуней и остаток 36 рублей.

    Ответ: на 500 рублей можно купить 8 шампуней и ещё останется 36 рублей.