Флакон шампуня стоит 160 руб. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 320 руб во время распродажи когда скидка состовляет 25%? Если после покупки останутся деньги, то укажите их количество?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:39
    0
    160 рублей - 25% скидка = 120 рублей

    120+120=240

    320-240=80 (сдача)

    Ответ: на 320 рублей со скидкой 25% можно купить два флакона шампуня, и останется сдача 80 рублей.
  2. 13 октября, 21:53
    0
    1) 160 руб - 25%=120 (р) флакон со скидкой

    2) 120+120=240 (р) стоимость двух флаконов со скидкой

    3) 320-240 = 80 (р) остаток денег с покупки шампуней.

    Ответ: 80 р.