В двух папках лежат 48 тетрадей по сколько тетрадей лежат в каждой папке если во второй папке тетрадей в 5 раз больше

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:04
    0
    В двух папках=48 тетр

    В 1 п = ? тетр

    Во 2 (второй) = ? тетр в 5 р больше чем в 1 папке

    1)) 1+5=6 частей тетрадей

    2)) 48:6 = 8 тетр это одна часть и 8 тетрадей в 1 папке

    3)) 48-8=40 тетради во 2 (второй) папке

    Или так

    1)) 1+5=6 частей

    2)) 48:6=8 т в 1 папке

    3)) 8•5=40 т во 2 (второй) парке

    Проверка

    40+8=48 т в двух папках

    Ответ: в 1 папке 8 тетрадей, во 2 папке 40 тетрадей