Можно ли натуральные числа от 1 до 20 разбить на десять пар так, чтобы разность чисел в первой паре была равна 1, во второй равна 2 ... в десятой 10.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:18
    0
    Вроде нельзя

    2-1=1

    5-3=2

    7-4=3

    10-6=4

    13-8=5

    15-9=6

    18-11=7

    20-12=8

    На 9 и 10 не получается