Две моторных лодки выехали одновременно на встречу друг другу. Скорость одной 300 м. в минуту, скорость другой 350 м. в минуту. Какое расстояние будет между ними за 5 мин. до встречи?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:08
    0
    1) 300 м/мин + 350 м/мин = 650 м/мин скорость сближения

    2) 650 * 5 = 3250 м пройдут за 5 мин
  2. 4 мая, 23:31
    0
    (300+350) * 5 = 3250 (м) - за 5 минут.