Решите уравнения 1) x+8 1/11=16,1; 2) y-9,7=8 2/3; 3) 43 2/9-z=26,5; 4) 100,3+x=102 1/6:

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:55
    0
    2) y-9,7=8

    (Известное переносим вправо, неизвестное влево, получаем)

    y=8+9,7

    (-9,7 переносится через равно значит знак меняется на противоположный)

    y=17,7

    Проверка

    17,7-9,7=8

    8=8

    Остальные хз