1) Запишите дробь, равную дроби 8/20, знаменатель которой равен:

а) 10

б) 5

в) 60

г) 100

д) 40

2) Впишите число, чтобы получить верное равенство.

а) 2/3 = ?/18

б) 4/5 = 20/?

в) ?/8 = 2/16

г) 10/? = 40/44

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:37
    0
    А) 4/10

    б) 2/5

    в) 24/60

    г) 40/100

    д) 16/40

    а) 2/3 = 12/18

    б) 4/5 = 20/25

    в) 1/8 = 2/16

    г) 10/11 = 40/44
  2. 8 декабря, 21:50
    0
    1) 4/10

    2) 2/5

    3) 40/100

    4) 16/40

    2 задание.

    а) 2/3=12/18

    б) 4/5=20/25

    в) 1/8=2/16

    г) 10/11=40/44