Для победителей школьной олимпиады по математике купили 5 наборов карандашей и 8 книг по одинаковой цене. Сколько заплатили за книжки и наборы карандашей отдельно, если стоимость книг на 108 грн больше чем стоимость карандашей.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:44
    0
    Разница между книгами и карандашами 3 (8-5) поэтому 108:3=36 - заплатили за книги 36*8=288 - заплатили за карандаши 36*5=180

    Как-то так