Петицию подписал 46041 человек. Когда будет достигнута отметка в 50000, если петицию ежедневно подписывают 10 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:51
    0
    1) 50000-46041=3959 (чел.) должны подписать петицию

    2) 3959:10=395,9 (дней) будет достигнута отметка в 50000

    Ответ: через 395,9 дней будет достигнута отметка в 50000
  2. 15 сентября, 10:58
    0
    1) 50000-46041=3959 (ч) - ещё должно подписать петицию.

    2) 3959:10=395,9. Понятно, что 0,9 дня не бывает, тогда округляем до 396. Значит, через 396 дней 50000 человек подпишут петицию.

    Ответ: через 396 дней.