Одна из сторон прямоугольника на 5 см длинее первой. Площадь прямоугольника равна 24 см2. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:32
    0
    Ширина=х

    длина х+5

    х (х+5) = 24

    x²+5x-24=0

    d=25+96=121

    x = (-5+11) / 2=3 cм ширина

    х+5=8 см длина