Решите уравнение:

-4 * (5 х+1) = 5 * (4-3 х)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:56
    0
    -20x-4=20-15x

    -20x+15x=20+4

    -5x=24

    x=-4.8
  2. 26 ноября, 10:13
    0
    -20 х - 4 = 20 - 15 х

    -20 х + 15 х = 20 + 4

    -5 х = 24

    х = - 4,8

    -4 * (5 * (-4,8) + 1) = 5 * (4-3 * (-4,8))

    92 = 92